Casa ProdottiCavo di fibra ottica

ADSS raddoppiano la portata G652D FOYC del cavo a fibre ottiche 200m del rivestimento/fibra di Corning

Certificazione
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

ADSS raddoppiano la portata G652D FOYC del cavo a fibre ottiche 200m del rivestimento/fibra di Corning

ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
ADSS Double Jacket Optical Fiber Cable 200m Span G652D FOYC / Corning Fiber
video play

Grande immagine :  ADSS raddoppiano la portata G652D FOYC del cavo a fibre ottiche 200m del rivestimento/fibra di Corning

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: CE Rohs
Numero di modello: ADSS-48F
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1KM
Imballaggi particolari: 2km/drum o OEM
Tempi di consegna: 5-20days
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacità di alimentazione: 10km/Day
Descrizione di prodotto dettagliata
Numero di modello: ADSS-48F-200MS Struttura del cavo: ADSS
Numero di fibre: 2-288 Applicazione: Aereo
Opzioni della fibra: ITU G652D, G657A, OM1, OM2, OM3, OM4 Membro di forza: La vetroresina ha rinforzato di plastica (FRP)
Materiale del rivestimento: Polietilene nero (PE) Garanzia: 10years
Evidenziare:

Cavo ottico corazzato

,

cavo flessibile della fibra

,

Portata del cavo a fibre ottiche 200m

Cavo ottico G652D FOYC della fibra della portata 48 del rivestimento 200m del doppio di ADSS o fibra di Corning

 

Il cavo di ADSS (Tutto dielettrico autosufficiente) è forinstallation ideale negli ambienti della trasmissione come pure di distribuzione, anche quando di installazioni linei in tensione sono richieste.

 

 

ADSS raddoppiano la portata G652D FOYC del cavo a fibre ottiche 200m del rivestimento/fibra di Corning 0

 

 

Caratteristiche:


Può essere installato senza chiudere il potere.
Prestazione di ExcellentAT. Il massimo induttivo al rivestimento del ofAT del punto di funzionamento può raggiungere 25kV.
Peso leggero e diametro che riducono il carico causato da ghiaccio e da vento ed il carico sulle torri e sui backprops.
Le lunghezze dell'ampia luce e l'ampia luce è più di 200m.
Forza e temperatura oftensile di buona prestazione.
La durata di progettazione ha luogo in 30 anni.

 

Applicazioni:


Aereo

 

ADSS-portata di caratteristiche tecniche e della struttura (50-150M):

 

Ref. Outer
Diametro
(millimetro)
Ref. Weight
(kg/km)

Rec. Massimo quotidiano.
Tensione di lavoro

(kN)

Max Allowable
Tensione di lavoro
(kN)

Rottura

Forza

(kN)

Forza

Membro

CSA

(millimetro2)

Modulo di
Elasticità
CSA

(kN/mm2)

Calore

Espansione

Coefficiente

(x10- 6/K)

Portata adatta
(Norma di NESC, m)
Rivestimento del PE Al rivestimento B C D
11 110 120 1,0 2,5 8 3,0 6,6 2,1 120 80 100 80
11,5 115 125 1,5 4 10 4,5 7,3 1,8 180 120 150 120
12 120 130 2,5 6 15 7,5 8,3 1,5 250 150 290 150

 

ADSS-portata di caratteristiche tecniche e della struttura (50-750M):

 

Ref. Outer
Diametro
(millimetro)
Ref. Weight
(kg/km)

Rec. Massimo quotidiano.
Tensione di lavoro

(kN)

Max Allowable
Tensione di lavoro
(kN)

Rottura

Forza

(kN)

Forza

Membro

CSA

(millimetro2)

Modulo di
Elasticità
CSA

(kN/mm2)

Calore

Espansione

Coefficiente

(x10- 6/K)

Portata adatta
(Norma di NESC, m)
Rivestimento del PE Al rivestimento B C D
12,5 125 136 1,5 4 10 4,6 7,6 1,8 160 100 140 100
13,0 132 142 2,25 6 15 7,6 8,3 1,5 230 150 200 150
13,3 137 148 3,0 8 20 10,35 9,45 1,3 300 200 290 200
13,6 145 156 3,6 10 24 13,8 10,8 1,2 370 250 350 250
13,8 147 159 4,5 12 30 14,3 11,8 1,0 420 280 400 280
14,5 164 177 5,4 15 36 18,4 13,6 0,9 480 320 460 320
14,9 171 185 6,75 18 45 22,0 16,4 0,6 570 380 550 380
15,1 179 193 7,95 22 53 26,4 18,0 0,3 670 460 650 460
15,5 190 204 9,0 26 60 32,2 19,1 0,1 750 530 750 510

 

Nota: Soltanto una parte dei cavi di ADSS è elencata nella tavola. I cavi di ADSS con altre portate possono essere domandati direttamente da Carefiber.

Le specifiche nella tavola sono ottenute a condizione che non ci sia differenza di altezza e la depressione dell'installazione è 1%.

Il numero di fibre è 2 - 72. L'identificazione delle fibre risponde alla norma nazionale.

Questa scheda può soltanto essere un riferimento, ma non un supplemento al contratto. Contatti prego la nostra gente di vendite per più informazione dettagliata.

 

ADSS raddoppiano la portata G652D FOYC del cavo a fibre ottiche 200m del rivestimento/fibra di Corning 1

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è situata nel nuovo distretto di Longhua, la città di Shenzhen, provincia del Guangdong. Fondato nel 2010, dopo 9 anni, il gruppo di Carefiber ha HK Carefiber, Guizhou Carefiber ed il Guangxi Carefiber tre sotto-società, entrambi sono impresa alta tecnologia dedicata alla ricerca, lo sviluppo, produzione e vendite dei prodotti di FTTH nelle seguenti categorie: Cavo flessibile dell'interno/all'aperto, il connettore della fibra scatola, il cavo di toppa, la treccia, il separatore dello SpA, l'accoppiatore di FTB, di distribuzione veloci ottici della fibra, dell'adattatore, struttura di distribuzione della fibra, prodotti a base di filo della chiusura del giunto della fibra, della stazione base dell'interno ed all'aperto, MPO, prodotti del centro dati, 5G soluzioni sostenenti ecc, Carefiber fornisce ai clienti i prodotti standard ed i prodotti su misura delle soluzioni integrate.

 

Attualmente, i manti vegetali della società un area di 32000㎡, con 500 impiegati. Fra loro, il centro di commercializzazione della HK e le coperture 4000㎡ di R & S di Shenzhen e la base di produzione del continente riguarda un'area di 28000 vendite di ㎡.The è con 20% per domestico, 80%for oltremare dappertutto. Con il valore di vendite che va su, è preveduto che la capacità di produzione di Carefiber si espanda costantemente nei prossimi anni.

 

La nostra visione: Sia un'impresa di prima classe delle comunicazioni ottiche.

La nostra missione: Migliore prodotto, tecnologia e servizi per i clienti.

Il nostro valore: Tenti d'ottenere la creazione e l'eccellenza eccellente. Inciti i clienti a riuscire basato sul beneficio reciproco.

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)