Casa Prodotticavo flessibile a fibra ottica

Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH

Certificazione
di buona qualità Cavo di fibra ottica per le vendite
di buona qualità Cavo di fibra ottica per le vendite
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH

Porcellana Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH fornitore
Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH fornitore Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH fornitore

Grande immagine :  Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: Rohs
Numero di modello: Cavo flessibile dell'interno

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1KM
Imballaggi particolari: 1Km/drum/carton
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union; paypal
Capacità di alimentazione: 40km/day
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Luogo di origine: Cina (continente) Marca: Carefiber
Tipo di fibra: G652d/G657A1/G657A2 Dimensione: 2.0*5.0
Giacca: LSZH colore: Black.White/Gray
Applicazione: Rete di FTTH FTTB FTTX Certificazione: UL ROSH ANATEL SGS
Evidenziare:

Fiber Optic Cleaver

,

Fiber Optic Cleaner

Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH

 

Il cavo dell'interno della doppio mosca di FTTH, nel centro là è due unità di fibra ottica, due FRP/KFRP paralleli o il filo di acciaio è disposto esclusivamente ai due lati delle unità di fibra ottica. Poi il cavo è completato con una guaina di colore o del nero LSZH.

 

1. Caratteristiche:

 

1. La fibra speciale della basso curvatura sensibilità fornisce l'alta larghezza di banda e la proprietà eccellente della trasmissione di comunicazione;
2. Due membri di forza paralleli del filo di acciaio o di FRP/KFRP assicurano la buona prestazione della resistenza di schiacciamento per proteggere la fibra;
3. realizzabilità leggera e massima semplice della struttura;
4. il composto di riempimento del tubo dello speciale assicura una protezione critica di fibra.
il filo di acciaio 5.Single o i fili di acciaio incagliati insieme al membro di forza, assicura le buone proprietà di tensione del cavo a fibre ottiche;
6. la progettazione novella della flauto, spoglia facilmente e la giuntura, semplifica l'installazione e la manutenzione;
7. fumo basso, alogeno zero e guaina ignifuga.
8. la progettazione unica della doppio mosca rende l'installazione costo più semplice, più risparmiatore di tempo e ridotto.

 

2. Charateristics ottico

  G.652 G.655 G657A1 G.657A2
Attenuazione
(+20℃)
@850nm        
@1300nm        
@1310nm ≤0.45/km ≤0.40/km ≤0.40/km ≤0.40/km
@1550nm ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km ≤0.30/km
Lunghezza d'onda di taglio del cavo   ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm ≤1260nm

 

3. Parametro della struttura

Numero di fibre Diametro millimetro del cavo Peso Kg/km del cavo Resistenza alla trazione
lungamente/a breve termine
N
Resistente alla compressione
lungamente/N/100m a breve termine
Raggio di piegamento
Millimetro statico/dinamico
2*1 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*2 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D
2*4 (2.0±0.2) * (6.0±0.2) 20 150/300 300/1000 15D/30D

Stoccaggio/temperatura di funzionamento: -20℃ a + 60℃

 

Cavo a fibre ottiche dell'interno del membro di forza del cavo flessibile FRP/KFRP della Doppio mosca di FTTH

Mentre gli specialisti nel campo dell'introduzione sul mercato, dello sviluppo trattato, della progettazione, dell'ingegneria e dell'implementazione di progetto, Carefiber mette a fuoco su ricerca e sviluppo continui per rendere una gamma di prodotti e di servizio che garantisce tecnologicamente le soluzioni del advancd.

 

Carefiber, come produttore di livello internazionale di fibra ottica, cavo e prodotti di FTTH, si sviluppa insieme ai suoi impiegati, stabilisce le associazioni strategiche con i suoi clienti e dà tutti gli suoi sforzi per sostenere lo sviluppo mondiale delle comunicazioni di fibra ottica.

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)