Casa Prodotticavo flessibile a fibra ottica

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH

Certificazione
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH

FTTH Fiber Optic Drop Cable , GJYXCH Outdoor Optical Fiber Cable Black Color
FTTH Fiber Optic Drop Cable , GJYXCH Outdoor Optical Fiber Cable Black Color FTTH Fiber Optic Drop Cable , GJYXCH Outdoor Optical Fiber Cable Black Color FTTH Fiber Optic Drop Cable , GJYXCH Outdoor Optical Fiber Cable Black Color

Grande immagine :  Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: ROhs CE
Numero di modello: GJYXCH
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1KM
Imballaggi particolari: 2km/drum
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union; paypal
Capacità di alimentazione: bimettalico/giorno
Descrizione di prodotto dettagliata
Marca: Carefiber Numero di modello: GJYXCH
Membro di forza: filo di acciaio Materiale del rivestimento: LSZH o PVC
Tipo di fibra: G657A G657B Colore della guaina: Black
Evidenziare:

taglierina di fibra ottica

,

Mannaia a fibra ottica

 

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH

 

 

Il vantaggio chiave con la connettività di FTTH è che fornisce la connettività più veloce alle alte velocità ed alla quantità grande di segnali di comunicazione che i cavi di rame convenzionali. È stimato che mentre soltanto sei telefonate possono essere trasmesse via un cavo di rame, più di 2,5 milione chiamate possano essere inviate con FTTH. Gli esperti inoltre stanno sperando che questa rete possa sostenere facilmente le tecnologie futuristiche come le trasmissioni di gioco e della televisione a alta definizione.

 

Norme del prodotto:

 

ITU/T G.657A

IEC 60332-1

IEC 61034-2

IEC 60754-1 e 2

YD/T 1997-2009

 

Fibra:


colorfiber di 250µm
Plastica di rinforzo vetroresina (FRP) o filo di acciaio.


membro Auto-di sostegno:


Filo di acciaio


Rivestimento esterno:


LSZH UV ed ignifugo

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH 0

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH 1

Cavo flessibile a fibra ottica di FTTH, colore all'aperto del nero del cavo a fibre ottiche di GJYXCH 2

Caratteristiche ottiche
 
Tipo della fibra Attenuazione Larghezza di banda riempita troppo del lancio Efficace larghezza di banda modale Lunghezza di collegamento di Ethernet 10GB/S Raggio di piegamento minimo
Circostanze 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unità dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m. millimetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5
 

 

Struttura e caratteristiche tecniche

 

Numero di fibre

Diametro del cavo

(millimetro)

Peso del cavo

(kg/km)


Resistenza alla trazione

(N/100mm)

Resistenza di schiacciamento

(N/100mm)

A breve termine A lungo termine A breve termine A lungo termine
1-4 5.2*2.0 18 600 300 2200 1000
6-12 3.0*9.0 27 1200 600 1100 500

Nota: la scheda 1.This può soltanto essere un referance, ma non un supplemento al contratto, contatta prego la nostra gente di vendite per più informazioni.

uso del centro del cavo 2.The la fibra ricoprente colorata di 250μm.

3.The di tensione e lo schiacciamento del cavo sono accordo con i valori nella tavola quando il membro di forza di FRP e l'acciaio sono usati

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

speriamo francamente di ampliare la cooperazione con tutti i clienti entrambe a casa ed oltremare, ogni membro del nostro termine è dedicato ad eccellenza ed incoraggiante per essere creativo e per prendere il initiative.above tutto che ci sforziamo di assistere i vostri requisiti in tal modo che, il nostro partner riterrete piacevole circa fare l'affare con noi, noi stanno aspettando con impazienza di ottenere tutto il requisito da voi.

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)