Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio 9/125 della fibra di singolo modo dell'attenuatore MP di FC

Certificazione
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio 9/125 della fibra di singolo modo dell'attenuatore MP di FC

LC Female To FC Male Fiber Optic Attenuator SM 9 / 125 Single Mode Fiber Attenuator
LC Female To FC Male Fiber Optic Attenuator SM 9 / 125 Single Mode Fiber Attenuator LC Female To FC Male Fiber Optic Attenuator SM 9 / 125 Single Mode Fiber Attenuator LC Female To FC Male Fiber Optic Attenuator SM 9 / 125 Single Mode Fiber Attenuator

Grande immagine :  Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio 9/125 della fibra di singolo modo dell'attenuatore MP di FC

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: CE Rohs
Numero di modello: Attenuatore di fibra ottica di LC-FC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10pcs in una borsa
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, paypal
Capacità di alimentazione: 10000pcs/day
Descrizione di prodotto dettagliata
Tipo di fibra: Fibra di MP 9/125 Perdita di inserzione: di meno che 0.5dB
Ripetibilità: maggior di 0.38dB Materiale dell'incavo della manica: diossido di zirconio ceramico
TEMPERATURA DI LAVORO: -25C a +75C Temperatura di stoccaggio: 25C a +75C
Evidenziare:

Variable Optical Attenuator

,

Optical Fixed Attenuator

Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio MP di FC adattatore di 9/125 ibridi per LANs

 

 

Questo LC (femminile) al tipo adattatore ibrido a fibra ottica di FC (maschio) è un tipo regolato connettore fibra-incastonato dell'adattatore che ha sottoposto all'operazione dell'impionbatura e di accoppiamento fra le fibre ottiche.

 

1. Caratteristica:

 

1. Fino a 1000 volte riutilizzabili

2. Alta precisione e buona compatibilità

3. Alte affidabilità e stabilità

 

2. Specificazione:

 

1. Tipo ibrido dell'adattatore: LC (femminile) a FC (maschio)

2. Tyle della fibra: Fibra di MP 9/125.

3. Perdita di inserzione (db): Meno di 0,50

4. Ripetibilità (db): Più maggior di 0,38

5. Intercambiabilità (db): Meno di 0,20

6. Materiale dell'incavo della manica: Diossido di zirconio ceramico

7. Temperatura di lavoro: -25C a +75C.

8. Temperatura di stoccaggio: 25C a +75C

 

3. Applicazioni:

 

1. Attrezzatura di prova

2. Termine attivo del dispositivo

3. Area locale Networds (LANs)

4. Installazioni dei locali

5. Reti di telecomunicazione

6. Reti dell'elaborazione dei dati

 

Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio 9/125 della fibra di singolo modo dell'attenuatore MP di FC 0Femmina di LC all'attenuatore a fibra ottica maschio 9/125 della fibra di singolo modo dell'attenuatore MP di FC 1

 

4. Vita di Carefiber:

 

La tecnologia ottica Co. di Carefiber, limitata ha passato la certificazione internazionale di qualità: Iso 9001. Non solo abbiamo dipartimenti di alto livello di controllo di qualità ma inoltre istituiamo il sistema completo ed affidabile di assicurazione di qualità. Effettuiamo il sistema in tutti i procedure e processi di produzione e di gestione. Inoltre, adottiamo le attrezzature per il controllo di qualità avanzate ed il gruppo di esperti di prim'ordine, assicurandoci la migliore qualità dei prodotti ai clienti nell'intero mondo.

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)