Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

FC - attenuatore a fibra ottica 1 dello Sc - convertitore di 30dB FTTH con metallo/alloggio di plastica

Certificazione
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

FC - attenuatore a fibra ottica 1 dello Sc - convertitore di 30dB FTTH con metallo/alloggio di plastica

FC - SC Fiber Optic Attenuator 1 - 30dB FTTH Converter With Metal / Plastic Housing
FC - SC Fiber Optic Attenuator 1 - 30dB FTTH Converter With Metal / Plastic Housing FC - SC Fiber Optic Attenuator 1 - 30dB FTTH Converter With Metal / Plastic Housing

Grande immagine :  FC - attenuatore a fibra ottica 1 dello Sc - convertitore di 30dB FTTH con metallo/alloggio di plastica

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: CE Rohs
Numero di modello: Fibra ottica Attenuatore

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 10pcs in borsa
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union; paypal
Capacità di alimentazione: 10000pcs/day
Descrizione di prodotto dettagliata
valore: 0-30dB Keypwords: attenuatore maschio a fibra ottica
Grado lucidato: UPC, PC, APC modalità: MP, MILLIMETRI,
Evidenziare:

Variable Optical Attenuator

,

Optical Fixed Attenuator

FC - attenuatore a fibra ottica 1 dello Sc - convertitore di 30dB FTTH con metallo/alloggio di plastica

 

 

1. Caratteristiche:

 

 Vari modi di attenuazione e di interfaccia

 Alta attenuazione di riflessione e perdita di inserzione bassa

 Buone ripetibilità ed intercambiabilità

 Alte affidabilità e stabilità

 Attenuatore variabile

 Attenuatore fisso (tipo fisso: FC, SC, ST, LC)

 Attenuatore in-linea (fuso e saltatori Tpye della fibra)

 Alta attenuazione di riflessione (tipo in-linea ed alto di RL)

 Attenuazione esatta e stabile (tipo variabile)

 

2. Applicazione:

 

 Rete di telecomunicazione

 Apparecchiatura di collaudo

 Rete locale (lan)

 CATV

  FTTH

 

3. Specificazione:

 

 Attenuazione fissa: (A) 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20dB facoltativo

 Attenuazione di riflessione: PC≥50dB,60dBdell'APC

 Lunghezza d'onda: 1310nm, 1550nm

 Attenuazione: 0~30dB

 

 

4. Informazioni di ordine:

 

Cavo di toppa di Optica della fibra
Tipo del connettore Attenuazione Tipo di attenuazione
FC-FC 1-20dB COME requisito del cliente RL fisso, in-linea, alto
SC-SC 1-20dB COME requisito del cliente RL fisso, in-linea, alto
FC-SC 1-20dB COME requisito del cliente Fisso, in linea
SC-ST 1-20dB COME requisito del cliente Fisso, in linea
Alto attenuatore di RL
Tipo del connettore Attenuazione Fronte ceramico dell'estremità del foro del puntale Osservazione
FC-FC 1-20dB COME requisito del cliente PC/UPC/APC Female&Male
SC-SC 1-20dB COME requisito del cliente PC/UPC/APC Female&Male
LC-LC 1-20dB COME requisito del cliente PC/UPC/APC Female&Male
SC-ST 1-20dB COME requisito del cliente PC/UPC/APC Female&Male
Attenuatore variabile
Tipo del connettore Attenuazione Fronte ceramico dell'estremità del foro del puntale Osservazione
FC-FC 1-30dB COME requisito del cliente PC/UPC

FC - attenuatore a fibra ottica 1 dello Sc - convertitore di 30dB FTTH con metallo/alloggio di plastica 0

 

5. Servizio di Carefiber:

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.

 

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)