• Eric Ben
    Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.
  • Priscila Mota
    La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.
Persona di contatto : Debbie Lao
Numero di telefono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

rivestimento a fibra ottica duplex semplice G657A2 del cavo di toppa di 3.0MM LSZH in scatola di GPON/EPON

Luogo di origine La Cina
Marca CFO
Certificazione CE Rohs
Imballaggi particolari 1pc in un sacchetto di plastica
Tempi di consegna 5-15days
Termini di pagamento L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
Capacità di alimentazione 10000pcs/day
Dettagli
Numero di modo Cavo di toppa di MP DX Connettore SC/LC
Perdita di Indert <0> restituire la perdita >50dB
Tipo di fibra G657A/G652D Materila del rivestimento LSZH o PVC
Diametro del cavo 0.9/2.0/3.0mm Applicazione CCTV/FTTX/ODF
Evidenziare

cavi a fibre ottiche di patch

,

Cavo di toppa di singolo modo

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

fibra a fibra ottica duplex semplice del rivestimento G657A2 del cavo di toppa di 3.0MM LSZH in scatola di GPON/EPON

 

 

Il cavo di toppa/cavo di saltatore a fibra ottica è fatto dal cavo dell'interno semplice o duplex della guaina di 0.9mm, di 2.0mm o di 3.0mm PVC/LSZH e poi è completato con i connettori della st FC o di LC dello Sc.

 

I cavi di toppa/saltatori a fibra ottica forniscono un collegamento stabile ed affidabile sia MP o millimetro che scelgono o fibra doppia.

 

I metodi differenti di lucidatura: Il PC, il UPC e l'APC è facoltativi.

 

 

Prova di affidabilità ambientale:

 

La prestazione dei patchcords è stata destinata con attenzione per rispettare le norme di IEC, GR-326-CORE, nella prova delle caratteristiche ottiche, nella prova di vibrazione, nel riciclaggio termico, nella resistenza all'urto, nell'erosione dello spruzzo di sale, nell'invecchiamento termico, nella resistenza di umidità ed in altre

 

Parametri tecnici:

 

1. tipi del connettore: FC, Sc, LC, supporto ecc

2. Il raggio di piegamento minimo: 3,8 cm

3. Gamma di temperatura di funzionamento: - 40 ~ °C 85

materiali 4.connector: il centro ceramico della spina

5. Larghezza di banda minima: 200 MEGAHERTZ. Chilometro/850 nanometro, 500 megahertz. Nanometro chilometro/1300

6. Spina di ripetizione: < 0="">

7. Perdita di riflessione minima: db 20

8. Attenuazione di riflessione massima: - 50dB

 

Applicazione:

 

1. sistema di comunicazione di fibra ottica

2. rete ottica di accesso

3. Comunicazione della data della fibra ottica

4. CATV di fibra ottica

5. Una rete locale (LAN)

6. Attrezzatura di prova

 

 

Specificazione:

 

 

Modo MP Millimetro
Polacco UPC APC PC
Perdita di inserzione

≤0.25dB tipico

Massimo ≤0.3dB

≤0.25dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥65dB ≥35dB
Intercambiabilità ≤0.2dB
Ripetibilità ≤0.1dB
Durevolezza ≤0.2dB (un accoppiamento di 1000 volte)
Strengh di tensione > 10kg
Temperatura ≤0.2dB (- 40+85 sostengono 100 ore)
Umidità

≤0.2dB (+25+65 93 ore R.H.100)

 

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è situata nel nuovo distretto di Longhua, la città di Shenzhen, provincia del Guangdong. Fondato nel 2010, dopo 9 anni, il gruppo di Carefiber ha HK Carefiber, Guizhou Carefiber ed il Guangxi Carefiber tre sotto-società, entrambi sono impresa alta tecnologia dedicata alla ricerca, lo sviluppo, produzione e vendite dei prodotti di FTTH nelle seguenti categorie: Cavo flessibile dell'interno/all'aperto, il connettore della fibra scatola, il cavo di toppa, la treccia, il separatore dello SpA, l'accoppiatore di FTB, di distribuzione veloci ottici della fibra, dell'adattatore, struttura di distribuzione della fibra, prodotti a base di filo uniti della chiusura della fibra, della stazione base dell'interno ed all'aperto, MPO, prodotti del centro dati, 5G soluzioni sostenenti ecc, Carefiber fornisce ai clienti i prodotti standard ed i prodotti su misura delle soluzioni integrate.

 

Attualmente, i manti vegetali della società un area di 32000㎡, con 500 impiegati. Fra loro, il centro di commercializzazione della HK e la R & S di Shenzhen copre 4000㎡ e le coperture della base di produzione del continente un un'area di 28000 vendite di ㎡.The è con 20% per domestico, 80%for oltremare dappertutto. Con il valore di vendite che va su, è preveduto che la capacità di produzione di Carefiber si espanda costantemente nei prossimi anni.

 

La nostra visione: Sia un'impresa di prima classe delle comunicazioni ottiche.

La nostra missione: Migliore prodotto, tecnologia e servizi per i clienti.

Il nostro valore: Tenti d'ottenere la creazione e l'eccellenza eccellente. Inciti i clienti a riuscire basato sul beneficio reciproco.