• Eric Ben
    Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.
  • Priscila Mota
    La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.
Persona di contatto : Debbie Lao
Numero di telefono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

4 guaine nere del cavo a fibre ottiche del centro/bianche autosufficienti di LSZH per FTTH

Luogo di origine La Cina
Certificazione IS9001:2008
Quantità di ordine minimo 1 chilometro/chilometro
Imballaggi particolari imballaggio 1kilometer
Tempi di consegna 7-15days per ordine in serie
Termini di pagamento L/C, T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione 5000 chilometro/chilometri al mese
Dettagli
Temperatura di esercizio -40~+70℃ Tipo di fibra G657A1 o come richiesto
Tipo di cavo GJYX (F) CH Membro di Stength del cavo FRP o acciaio
Materiale della guaina LSZH o come richiesto Forza di colore della guaina Nero o bianco
Capacità della fibra 1 - 4 fibre lunghezza per rotolo 1KM o 2KM
Evidenziare

Cavo in fibra ottica

,

Cavo ottico corazzato

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

4 guaine nere del cavo a fibre ottiche del centro/bianche autosufficienti di LSZH per FTTH

 

1. Descrizione

 

L'unità di fibra ottica è posizionata nel centro. Il membro di forza metallico parallelo due o la plastica a fibra rinforzata (FRP) è disposta ai due lati. Un filo di acciaio come il membro di forza supplementare inoltre si applica. Poi, il cavo è completato con una guaina di colore o del nero LSZH.

 

2. caratteristiche ottiche

 

Oggetti Tipo della fibra
G.652 G.657
Attenuazione (+20℃) @1310nm ≤0.45dB/km ≤0.45dB/km
@1550nm ≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
Λcc di lunghezza d'onda di taglio del cavo ≤1260nm ≤1260nm

 

3. parametri tecnici

 

Numero di fibre

Diametro del cavo

(millimetro)

Peso del cavo

(kg/km)


Resistenza alla trazione

(N/100mm)

Resistenza di schiacciamento

(N/100mm)

A breve termine A lungo termine A breve termine A lungo termine
1-4 5.2*2.0 18 600 300 2200 1000

 

4. Caratteristiche:

 

Piccola dimensione, peso leggero, costruzione compatta, facile spogliare senza strumento per la sua progettazione speciale della scanalatura, facile installare.

Il singolo filo di acciaio come il membro di forza supplementare assicura la buona prestazione di resistenza alla trazione.
La fibra ottica è disposta fra due membri di forza, con schiacciamento e resistenza alla trazione eccellenti.
Proprietà dipiegamento eccellente quando G.657 che piega la fibra insensibile è applicato.
Utilizzato come cavo flessibile da all'aperto a dell'interno nella rete di accesso o nella rete dei locali dell'utente.
Rivestimento ignifugo di LSZH per uso dell'interno.
 

 

5. Il nostro Serivces

 

Tutta la domanda sarà risposta entro 24 ore.

Fabbricazione di Professinal, Welcom al vist la nostra società.

prova di 100% prima della spedizione.

OEM/ODM è disponibile (come richiesto logo della stampa e colore su misura).

Termine di consegna veloce (i 2 giorni per i campioni, ordinano i 3~7 giorni per produzione in serie)

 

6. FAQ


È voi una società commerciale o un produttore?
Siamo un produttore specializzato in separatore a fibra ottica dello SpA, cavi di toppa, adattatore, connettore veloce ed altri prodotti di comunicazione. Il servizio del ODM & dell'OEM è disponibile.
Che cosa è la vostra data di consegna?
La data di consegna è dei circa 5-15 giorni dopo la ricevuta di pagamento.
Potete inviare i campioni liberi?
Sì, i campioni liberi sono disponibili; dovete appena pagare la tassa precisa. Potete fornire il vostro a/c come DHL,
o potete chiamare il vostro corriere per prendere dal nostro ufficio.
La marcatura del cavo può essere come richiesto alla stampa?
Sì, avete soltanto darci la vostra marcatura.