• Eric Ben
    Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.
  • Priscila Mota
    La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.
Persona di contatto : Debbie Lao
Numero di telefono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

La treccia a fibra ottica dello Sc dei 4 centri cabla il roditore resistente impermeabilizza con il rivestimento nero

Luogo di origine La Cina
Marca OEM
Certificazione Rohs SGS ISO9001:2008
Numero di modello Pigtail impermeabile di fibra ottica
Quantità di ordine minimo 10
Imballaggi particolari Sacchetto di plastica + cartone standard.
Tempi di consegna 3days per i campioni, 7-15days per ordine in serie
Termini di pagamento Paypal; , L/C, T/T, Western Union
Capacità di alimentazione 5000pcs/giorno
Dettagli
colore rivestimento nero lunghezza d'onda 1310/1550
Condizione di lavoro -40℃ a +75℃ Applicazione Rete di FTTH FTTB FTTX
Repeatabiity ±0.1dB La geometria del fronte dell'estremità Il raggio di curvatura: 10-25 (PC/UPC) 5-12 (APC)
Evidenziare

cavi di saltatore a fibra ottica

,

treccia di singolo modo

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

La treccia a fibra ottica dello Sc dei 4 centri cabla il roditore resistente impermeabilizza con il rivestimento nero

1. Caratteristiche:
Il numero del centro è personalizzato
Affidabilità facilmente montata ed alta
Il montaggio di alluminio dell'entrata di norma 5/8-24 è sigillato con epossidico per proteggere dalla penetrazione dell'acqua e da provides>100IBS del rivestimento tirata-esterno del cavo.
le unità secondarie di 2mm garantiscono lo spazio massimo dentro il nodo e gli alloggi dell'amplificatore
Impermeabile, adatto ad ambiente all'aperto avverso
Soddisfacente rispetto a: IEC, JIS, Telcordia
Lunghezza del cliente
Perdita minima
 2. applicazioni:
 Sistema interurbano delle comunicazioni ottiche
 FTTP
 Rete di telecomunicazione
 Rete di CATV
 Rete locale
 Termine attivo del dispositivo
 Rete di sistema dati
 Treccia impermeabile della fibra ottica di FTTH CATV
 i cavi della prova dell'acqua include 4c, 6c, 8c; MP, millimetro, st, Sc, LC, BACCANO, MTRJ/D4/MU/E2000, Polishin

La treccia a fibra ottica dello Sc dei 4 centri cabla il roditore resistente impermeabilizza con il rivestimento nero 0
3. Specifiche:

SPECIFICAZIONE: trecce a fibra ottica
Tipo del connettoreLC/FC/ST/SC impermeabilizzano la treccia
Tipo della fibraMonomodale
Diametro del cavo9,8, 11,8
Perdita di inserzionePC≤0.20dB UPC≤0.20dB APC≤0.30dB
Attenuazione di riflessionePC≥40dB UPC≥50dB APC≥60dB
Condizione di lavoro-40℃ a +75℃
La geometria del fronte dell'estremità

 
 
Il raggio di curvatura: 10-25 (PC/UPC) 5-12 (APC)
 
Apice sfalsato: 0-50um
Altezza della fibra: -100 a +100nm
 

Caratteristico

Allineamento di alta precisione
Corpo di erosione della prova
Aderisca a ROSH
Il materiale aderisce al requisito dell'UL 94V-0

Il connettore risponde alla norma di NTT/TELCORDIA/IEC/ITU

 

G.652G.65550/125μm62.5/125μm
Attenuazione@850nm  ≤3.0 dB/km≤3.0 dB/km
(+20°C)@1300nm  ≤1.0 dB/km≤1.0 dB/km
 @1310nm≤0.36 dB/km≤0.40 dB/km  
 @1550nm≤0.22 dB/km≤0.23dB/km  
Larghezza di banda (classe A)@850nm  ≥500 megahertz·chilometro≥200 megahertz·chilometro
@1300nm  ≥1000 megahertz·chilometro≥600 megahertz·chilometro

 
4. FAQ:
 
1.What è il vostro controllo di qualità?
- La qualità è la nostre anima e cultura. Abbiamo l'ispezione 100%strict e prova prima della spedizione. Restituiremo i soldi voi se c'è problema di qualità.
 
2.Can accettate il piccolo ordine?
- Sì, il piccolo ordine è disponibile nella nostra società. Sosteniamo il nuovo progetto dei nostri clienti come sappiamo che l'affare proviene sempre da piccolo a grande.
Il vostro successo è il mio affare.
 
campioni di ordine di 3.Can I prima di ordinare in serie?
- Sì, i campioni è certamente per la vostra prova prima dell'ordine in serie. È processo normale, noi sempre tratta con altri clienti.
Tuttavia, addebiteremo una piccola quantità di deposito nel caso l'investimento sui nuovi campioni. Ma vogliate la preoccupazione del donot, il deposito del campione rimborserà a voi quando l'ordine in serie ha riparato.
 
4.What è il termine d'esecuzione per i campioni?
- Circa il campione che fa, prende solitamente 1-3days comprende la prova per assicurarsi il suo eccellente.
Se urgentemente, lascici prego gentilmente sanno, faremo il nostro meglio per prendere con il vostro programma.
 
5.Can fornite i prodotti su misura ed il logo?
- Sì, naturalmente possiamo. Assicuriamo il servizio di OEM&ODM. Potete inviarci il vostro disegno.
Noti prego:
 
1. Tipo del connettore: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, BACCANO, D4, SMA
2. Fine-fronte del puntale: PC, UPC, APC
3. Tipo del centro: Monomodale (MP: 9/125um), misto (millimetro: 50/125um o 62.5/125um)
4. Quantità del cavo: simplex/duplex
5. Diametro del cavo: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm
6. Lunghezza di cavo: 1, 2, 3 metri o su misura
7. Tipo di cavo: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, assemblea plenaria
 
 
5. Servizio di Carefiber:
 
Carefiber è il produttore superiore della levigatrice della fibra, fibra che cura il forno, dispositivo di lucidatura, tester di attenuazione di riflessione di inserzione, microscopio della fibra, fibra Interfrometer, macchine di corrispondenza e strumento, abbiamo superare un'esperienza di 16 anni nel manufactur e nell'esportazione. La nostra idea sta fornendo ai clienti qualità più topest, migliore prezzo.
 
La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.
La tecnologia ottica Co. di Carefiber, limitata ha passato la certificazione internazionale di qualità: Iso 9001. Non solo abbiamo dipartimenti di alto livello di controllo di qualità ma inoltre istituiamo il sistema completo ed affidabile di assicurazione di qualità. Effettuiamo il sistema in tutti i procedure e processi di produzione e di gestione. Inoltre, adottiamo le attrezzature per il controllo di qualità avanzate ed il gruppo di esperti di prim'ordine, assicurandoci la migliore qualità dei prodotti ai clienti nell'intero mondo.
 
Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.