• Eric Ben
    Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.
  • Priscila Mota
    La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.
  • Mahesh Gowda
    Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.
Persona di contatto : Debbie Lao
Numero di telefono : 86-137 1431 4786
WhatsApp : +8613714314786

Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan

Luogo di origine La Cina
Marca CFO
Certificazione Rohs
Numero di modello Cavo di toppa di MPO
Quantità di ordine minimo 1PC
Imballaggi particolari scatola 1pc
Tempi di consegna 3-5days per i campioni, 7-15days per ordine in serie
Termini di pagamento L/C, T/T, Western Union; paypal
Capacità di alimentazione 1500pcs/day
Dettagli
modalità Millimetro di MP MPO di cavo di toppa colore giallo, grigio, bule del cielo, arancia, bianca
Temperatura di esercizio -25°C~+40°C Lunghezza cavo 1/1.5/3/5/10/20m o su misura
Applicazione rete; telecomunicazioni prova Prova 100% della passera approvata
Evidenziare

cavo a fibre ottiche di mpo

,

Cavo di toppa di MTP

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan

 

La soluzione di MPO è progettata per i collegamenti ad alta densità del fber ed il cablaggio ad alta velocità del centro dati.
Forniamo una soluzione altamente affidabile economica per i vostri sistemi di rete del fber.
 
I cavi e gli assemblaggi cavi di toppa a fibra ottica di MTP e di MPO, con il centro 8, 12 svuotano e 24 svuota, compatibile per cavo rotondo o il cavo piano, il singoli modo e misti sono connettore disponibile e maschio ed il fermaglio è disponibile.
 

1. Caratteristiche:
 
 1. elimini gli errori di termine, tempo di installazione minimo

 2.  Ogni cavo è 100% provato a perdita di inserzione bassa ed a riflessione posteriore

 3. prestazione ottimizzata - elite MTP e connectorSupport premio discreto 100GBASE-SR10 nelle reti parallele applicabili di ottica

 4. compiacente alla norma IEC-61754-7 e TIA-604-5 (FOCIS-5)
 
2. Applicazione:
 
1. Reti di telecomunicazione
2. reti televisive via cavo; Rete di lan
3. termine del dispositivo dell'attivo
4. trasmissione dei dati della fibra di Optiucal
 
 

Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan 0Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan 1Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan 2Cavo del tronco di OM1 OM2 MPO, MTP - connettore della fibra di MPO per la rete di lan 3

 

3. Ispezione della geometria:

 

Specifiche Valore minimo Max. Value
Raggio della curva asse lungo 1000nm  
breve asse 50mm  
Angolo asse lungo -0.3° 0.3°  
breve asse APC 7.7° 8.3°  
    breve PC di asse -0.3° 0.3°  
Altezza della fibra 1000nm 5000nm
Valore d di altezza della fibra N/A 800nm
Valore d vicino di altezza della fibra N/A 500nm
Lunghezza del puntale 7.8mm N/A

 

4. Prova polacca:

 

diametro (um)
Regione Dimensione Difetti  
A 0um~25um Non qualsiasi sporco, graffio o altro disertano.  
B 25um~115um Graffi ≤2um, 1pcs il pozzo ≤5um, 1pcs ≤5um sporco non removibile 1pcs, difetti di totale per non superare 2pcs  
C 115um~400um N/A  
Nota:
1. Con il microscopio 200x
2 i difetti puliti saranno sguardo all'indennità.
3. L'impronta digitale, l'olio ed alcuni dirties smontabili non dovrebbero essere sul fine-fronte.

 

 
5. Che cosa è il vostro controllo di qualità.
 
(garanzia 1).source. Abbiamo nostri propri fornitori a lungo termine. Tutti i prodotti sono POHS diplomati e soddisfanno l'esportazione della richiesta del livello di qualità.
(prova 2).quality. Passa l'intero processo dal materiale ai prodotti finiti. Quale il pacchetto, superficie, prova fisica, prova ottica. Sono 100% provato.
(3) prova ottica. I nostri prodotti sono provati rigorosamente conformemente alla norma del ITU e di IEC.
(4) abbiamo spot test di 30% dal dipartimento di assicurazione di qualità dopo i prodotti finiti.
 
6. Fuoco di Carefiber su qualità:
 
Carefiber sempre focuese su sviluppo affidabile di qualità. aderendo alla nostra politica di qualità» continui a qualità eccellente di pursure, offrono i migliori prodotti e servizi per realizzare i bisogni e la soddisfazione del cliente», tutti avanti tentiamo d'ottenere la fornitura i prodotti eccellenti e del servizio per soddisfare e superare l'esigenza del nostro cliente. Carefiber funziona costantemente con i metodi di gestione della qualità moderni per assicurare che l'intera procedura di servizio sia implementata flessibilmente ed efficientemente.
 
La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.
 
Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.