Casa ProdottiConnettore veloce a fibra ottica

La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

Certificazione
di buona qualità Cavo di fibra ottica per le vendite
di buona qualità Cavo di fibra ottica per le vendite
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

Porcellana La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore
La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo fornitore

Grande immagine :  La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: OEM type
Certificazione: CE ;Rohs
Numero di modello: SC/APC

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 10pcs
Imballaggi particolari: 1pc nella borsa di plastci
Tempi di consegna: 5-15days
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Paypal, Western Union
Capacità di alimentazione: 30000/day
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Scriva il modo a macchina: Connettore di SC/APC Perdita di inserzione: ≤0.3dB
restituire la perdita: ≥60dB Tipo di cavo: 2.0*3.0mm
Modo della fibra: singolo modo Applicazione: Cavo flessibile di FTTH, CATV, CCTV, ecc
Evidenziare:

Optical Cable Connector

,

Quick Assembly Connector

La spirale scrive a SC/APC il connettore rapido dell'Assemblea per la fibra ottica di Ftth o il connettore del campo

 

Il connettore veloce è connettori montabili sul posto pre-lucidati fabbrica che completamente eliminano l'esigenza di lucidatura della mano nel campo. La tecnologia collaudata della giuntura meccanica assicurando l'allineamento della fibra di precisione, un troncone della fibra pre-fenduto fabbrica ed il gel di corrispondenza di indice privato si combinano per offrire un termine con poche perdite immediato a fibra ottica monomodale o mista. I connettori veloci sono compatibili con 250um e 900um fibra ottica come pure 900um, 2mm, 3mm e cordame del cavo flessibile. Tutti i tipi primari della fibra sono sostenuti. ed ogni connettore è colore per requirments dello standard industriale da aiutare nell'identificazione durante e nell'installazione del afger. È compresa in dispositivo un'innovazione. Cuneo traslucido permettendo all'uso di un VFI comune fornire «un segnale venire a mancare/del passaggio» una volta che il contatto fisico è raggiunto.

 

 

1. Le caratteristiche dello Sc di fibra ottica digiunano connettore per FTTH

- Dimensioni meccaniche precise

- Perdita di inserzione bassa,

Alta attenuazione di riflessione

- Aderisce il livello di IEC61754-4

Ripetibilità alta

 

2. le applicazioni dello Sc di fibra ottica digiunano connettore per FTTH

- Envirinments dei locali

- Collegamenti allo scrittorio per gli ambienti di lan

- Quadri d'interconnessione

- Termine diretto dell'attrezzatura

- Fibra alle applicazioni dell'abbonato (FTTX)

- Requisiti sostituzione/di riparazione

- Cavetti di prova dell'attrezzatura

 

spec. 3.Technical

 

Oggetto Unità Parametri
Perdita di inserzione dB ≤0.3 (1310nm&1550nm)
Attenuazione di riflessione dB ≤55
Forza nuda della fibra N >5
Forza placcata N >10
Tensione N >50
Resistenza alla trazione (20N) dB IL≤0.2&RL≤5
Durevolezza meccanica (500times) dB L'IL ≤0.2&RL≤5
Temperatura di funzionamento °c minus5~70
Temperatura di stoccaggio °c minus40~+85
 

 

La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

La spirale scrive a SC/APC il connettore veloce a fibra ottica Assemblea rapida il singolo modo

Carefiber mette a fuoco sempre sullo sviluppo affidabile di qualità. Aderendo alla nostra politica di qualità " continui a perseguire la qualità eccellente, offrire i migliori prodotti e servizi per realizzare i bisogni e la soddisfazione del cliente», tutti avanti tentiamo d'ottenere la fornitura i prodotti exceelent e del servizio per soddisfare e superare l'esigenza del nostro cliente. Carefiber funziona costantemente con i metodi di gestione della qualità moderni per assicurare l'intera procedura di servizio in implementato in flessibilmente ed efficientemente.

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.

 

 

 

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)