Casa Prodotticavo flessibile a fibra ottica

Cavo flessibile facile del cavo a fibre ottiche GJYFJBH di Access della multi fibra dell'interno

Certificazione
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Porcellana Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd. Certificazioni
Ringraziamenti molto. consegna veloce ed imballaggio perfetto.

—— Eric Ben

La qualità del cavo è eccellente. Grazie aiutarci a risolvere il problema su ordinazione. Speri che la nostra nave di affari stia andando molto bene.

—— Priscila Mota

Carefiber è molto abile ed ha ottenuto il nostro punto. ora siamo buon socio commerciale.

—— Mahesh Gowda

Sono ora online in chat

Cavo flessibile facile del cavo a fibre ottiche GJYFJBH di Access della multi fibra dell'interno

Indoor Multi Fiber Easy Access optical fiber cable GJYFJBH Drop Cable
Indoor Multi Fiber Easy Access optical fiber cable GJYFJBH Drop Cable

Grande immagine :  Cavo flessibile facile del cavo a fibre ottiche GJYFJBH di Access della multi fibra dell'interno

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: CFO
Certificazione: ISO9001:2008
Numero di modello: Cavo flessibile di GJYFJBH
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1KM
Prezzo: US$450-US$600
Imballaggi particolari: tamburo di legno, tamburo ferro-di legno con sottoposto a fumigazione oppure no
Tempi di consegna: 7-15days
Termini di pagamento: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Descrizione di prodotto dettagliata
Numero di modello: GJYFJBH Tipo di fibra: G652D orG657
Numero di fibre: 1-48 Membro di forza: FRP
Colore del rivestimento: bianco o nero Resistenza di schiacciamento: 1000n
Applicazione: accessc all'aperto dell'interno che abling Numero di conduttori: >=10
Evidenziare:

taglierina di fibra ottica

,

Fibra ottica più pulito

Cavo flessibile facile del cavo a fibre ottiche GJYFJBH di Access della multi fibra dell'interno

 

Cavo flessibile facile del cavo a fibre ottiche GJYFJBH di Access della multi fibra dell'interno 0

 

Caratteristiche:

Fibra:
1-48 fibre
fibra Stretto-attenuata.
Membro di forza:
Plastica di rinforzo vetroresina incastonata (FRP)
Rivestimento esterno:
LSZH UV ed ignifugo
Caratteristiche:

Buone caratteristiche meccaniche ed ambientali, convenienti per il raggiungimento della linea ottica del ramo nel cablaggio.

Le caratteristiche ignifughe soddisfanno le richieste delle norme pertinenti.
Morbido, flessibile, facile porre ed impiombare e con la grande trasmissione dei dati di capacità.
Vari requisiti di raduno del mercato e dei clienti.

 

 

Applicazioni:

Utilizzato nella rete di accesso o come cavo di accesso da all'aperto a dell'interno nella rete d'utente.

Utilizzato come cavo della costruzione di accesso nel sistema di distribuzione dei locali, utilizzato particolarmente nel cablaggio aereo dell'interno o all'aperto di accesso.

 

 

Caratteristiche ottiche:

Tipo della fibra Attenuazione Larghezza di banda riempita troppo del lancio Efficace larghezza di banda modale Lunghezza di collegamento di Ethernet 10GB/S Raggio di piegamento minimo
Circostanze 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm  
Unità dB/km dB/km MHZ.km MHZ.km m. millimetro
G652D 0.36/0.22         16
G657A1 0.36/0.22         10
G657A2 0.36/0.22         7,5
50/125   3.0/1.0 ≥500/500     30
62.2/125   3.0/1.0 ≥200/500     30
OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 30
OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 30
B1-OM3   3.0/1.0 ≥1500/500 ≥2000 ≥300 7,5
B1-OM4   3.0/1.0 ≥3500/500 ≥4700 ≥550 7,5

 

Specifiche:

 

 

Numero di fibre

 

 

Diametro del cavo (millimetro)

 

Peso del cavo (kg/km)

 

Carico di tensione permissibile

(N/100mm)

Resistenza permissibile di schiacciamento

(N/100mm)

A breve termine A lungo termine A breve termine A lungo termine
12 8,5 62 200 100 1000 300
24 10,5 80 200 100 1000 300
36 11,5 90 200 100 1000 300
48 12,5 100 200 100 1000 300
 

 

 

 

2. Cura di Carefiber la nostra vita:

 

La tecnologia ottica il Co., srl di Carefiber è uno degli sviluppatori principali e dei produttori professionisti dei prodotti ottici delle comunicazioni ottiche della fibra della tecnologia e di alta qualità della fibra. Forniamo il cavo di toppa a fibra ottica, il connettore a fibra ottica, l'adattatore a fibra ottica, il separatore a fibra ottica dello SpA, il connettore veloce, il quadro d'interconnessione a fibra ottica, la scatola terminale della fibra, la chiusura della fibra e più. Per la linea di produzione di alta qualità del cavo di toppa attrezzatura, possiamo anche offrire il tester di attenuazione di riflessione e di inserzione, la macchina della prova dell'interferometro, il microscopio di punta del connettore, la macchina di piegatura del connettore, la levigatrice del connettore, il forno del riscaldamento del connettore, la tagliatrice automatica del cavo, ecc.

 

Invitiamo francamente tutti i compratori interessati a visitare la nostra società ed a contattarci direttamente per ulteriori informazioni. Carefiber, se vi preoccupa vita.

Dettagli di contatto
Carefiber Optical Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

Persona di contatto: Ms. Debbie Lao

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)